воскресенье, мая 31

Начало перемен

На протяжении многих лет Усть-Кубинскому району уделялось недостаточно внимания.
За период с 1990 по 2002 год в районе не было построено ни одного сколько-нибудь значимого объекта.
Глядя на стены заброшенного строительства Дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса в самом центре Устья многие жители уже не верили в саму возможность завершения долгостроя, утратили всякое доверие к власти.
Ситуация изменилась в 2002 году после избрания Главой района Смелова Владимира Николаевича и посещения района Губернатором области В.Е. Позгалевым.
В.Е. Позгалев вспоминает: «… на пороге клуба ко мне пришли посланцы от населения со свитком проблем, где было всё: и школа, и водопровод, и благоустройство, и Дом культуры и спортивный зал, и все проблемы, которые накопились десятилетиями..." Самодеятельные артисты районного дома культуры разыграли такую сценку: ходоки от народа - босые, в домотканых рубахах - пришли к Губернатору и на коленях подали ему прошение со списком просьб и ходатайств.
…Принимая этот свиток я сказал, что нам не надо разрабатывать программу социально-экономического развития села: - вот она, и наша задача её выполнить. И начали постепенно её выполнять…»
С этого момента и начался отсчет позитивных перемен в жизни нашего района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий