вторник, ноября 24

Флорбол в Устье

Название игры произошло от англ. слов floor - пол и ball - мяч. Флорбол самый молодой из видов хоккея вообще. Он является почти копией хоккея с шайбой: игровая площадка практически тех же размеров, ворота и их расположение на поле почти идентичны, состав команды единовременно находящейся на поле - "пятерка" и вратарь. Отличие состоит лишь в том, что играют во флорбол не на льду, а в спортивном зале и без силовых приемов.
Флорбол зародился в Швеции более 30 лет назад и покорил практически все страны Европы, Азии, Америки и Австралии. Это очень динамичная и зрелищная командная игра. Для флорбола могут использоваться любые ровные площадки с различными поверхностями и размерами. Экипировка игрока состоит из майки с короткими рукавами, спортивных трусов (шорт) и обуви. Команды играют клюшками и мячами, изготовленными из легких пластиковых материалов, и поэтому флорбол абсолютно безопасная игра, как для самих игроков, так и для помещений, где проходят игры. Флорбол набирает темп и обретает большую популярность во всем мире. В Европейских странах флорбол по темпам развития занимает первое место, опережая даже футбол и хоккей.
Специалисты образования, науки и спорта европейских стран уже ввели этот вид спорта в школьную программу физического воспитания. Флорбол развивает ловкость, выносливость, быстроту, реакцию и не имеет никаких противопоказаний.
В дни осенних школьных каникул три наши команды по флорболу участвовали во Всероссийском турнире среди детских, юношеских и взрослых команд в г. Фрязино Московской области. Всего в соревновании участвовало 50 команд из различных регионов страны.
Самые младшие (мальчики 1998-99 г.р.) заняли четвертое место из 10;
Среднего возраста ( 1996-97 г.р.) - 8 место.
Мужская команда провела ознакомительные встречи, но тоже показала неплохую игру. Она оказала достойное сопротивление опытным соперникам.
Молодцы!

Тренирует команды и готовил их к соревнованиям тренер ДЮСШ Сергей Денисенко, которому объявлена благодарность комитета физической культуры и спорта района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий