понедельник, ноября 23

Многократный чемпион и призер по гиревому спорту

Телёнков Владимир Александрович - Почётный гражданин Усть-Кубинского района

Мастер спорта России по гиревому спорту. Семикратный «серебряный» призёр первенства Мира и Европы среди ветеранов по гиревому спорту. Победитель первенства Мира среди ветеранов по гиревому спорту в эстафете в составе сборной команды России. Трижды выигрывал первенство России по гиревому спорту среди ветеранов (последний раз в мае 2009 года), двукратный призёр первенства России, многократный победитель первенства области. Тренер-преподаватель Усть-Кубинской детско-юношеской спортивной школы по гиревому спорту.






Его ученики становились победителями Всероссийских соревнований по гиревому спорту среди юношей, победителями и призёрами первенства Мира среди юношей (Кочин Пётр, Палев Сергей). Владимир Александрович подготовил 3-х Мастеров спорта России по гиревому спорту, 15 - кандидатов в Мастера спорта России, более 30 перворазрядников.

1 комментарий:

  1. На чемпионате мира и Европы по гиревому спорту в г. Архангельске Владимир Александрович в своей возрастной группе от 65 до 69 лет в весовой категории 85 кг. стал чемпионом Европы и серебряным призёром чемпионата мира в рывке, толчке и суперспринте.

    ОтветитьУдалить