понедельник, ноября 23

Спорт в районе


В районе создана хорошая материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом. Только в райцентре имеется 4 спортивных зала
(физкультурно-оздоровительный комплекс, детско-юношеская спортивная школа, средняя школа с двумя спортивными залами). У жителей и гостей с. Устье и района есть прекрасные условия для занятий спортом.
С завершением строительства физкультурно-оздоровительного комплекса у жителей Устья появилась возможность занятия спортом. При ФОКе открыты секции мини-футбола, волейбола, бадминтона, работает тренажёрный зал, есть возможность для игры в настольный теннис и бильярд, открыта спортивная секция для инвалидов. В спортивной школе взрослое население имеет возможность поиграть в волейбол, позаниматься в тренажёрном зале.
Занятия в спортивных секциях посещают более 200 человек. В физкультурно-оздоровительном комплексе проводятся межпоселенческие, районные состязания спортсменов, а также и соревнования областного масштаба.
Достижения спортсменов района в 2008 году
1 место в областных финальных соревнованиях юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» (младшая группа - мальчики 1997-1998 г.г.р.)
1 место в областных финальных соревнованиях юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» (младшая группа - мальчики 1997-1998 г.г.р.)
2 место в областных соревнованиях по мини-футболу «Колосок- путь Чемпионов» - (младшая группа)
два победителя и три призёра областных соревнований по гиревому спорту среди юношей.
2009 год
2 место в областных финальных соревнованиях юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» - ( средняя группа - мальчики 1996-1997 г.г.р. )
Телёнков В.А. - победитель первенства России среди ветеранов по гиревому спорту
2 место в областных финальных соревнованиях юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» ( младшая группа - мальчики -1998-1999 г.г.р. )
взрослая хоккейная команда «Кубена» победитель Чемпионата области среди команд 2-й группы
2 место в областных соревнованиях по мини-футболу «Колосок - путь Чемпионов» (младшая группа 1998-99г.р.)
три победителя и три призёра областных соревнований по гиревому спорту среди юношей и ветеранов.
Хоккеисты нашего района - неоднократные чемпионы Вологодской области в разных возрастных группах, призеры республиканских соревнований клуба «Золотая шайба».

Комментариев нет:

Отправить комментарий