среда, февраля 27

Строительство в районе продолжается

   По данным отдела архитектуры и строительства  администрации  района (опубликованы в газете "Северная новь" за 12 февраля 2013 года)  сейчас на территории Усть-Кубинского района  ведется строительство 360 индивидуальных жилых домов.
  Это довольно значительная цифра для нашего совсем маленького района, где численность населения всего 8 с небольшим тысяч человек.  Правда, часть домов строят не местные жители, а жители областной столицы, но всё равно дома-то ведь строятся на территории нашего района. Значит, здесь будут жить люди, если не постоянно, то по крайней мере, в летний период.
     Причем, что интересно,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество строящихся жилых индивидуальных домов выросло аж сразу на 50! Это очень значительный прирост. Зарегистрировано ещё 130 заявлений от граждан (в том числе от 120 местных жителей), желающих построить свой собственный дом.  
  Кроме того,  в селе Устье строятся и два многоквартирных дома. Планировалось начать строительство ещё двух многоквартирных домов, но  пока стройка там не началась, хотя вся документация готова и земельные участки выделены.
Строительный бум вызван тем, что в районе появился природный газ. Участки, которые выделяются под строительство газифицированы, там проложены насыпные дороги, подведены линии электропередач.
   Многие жители, получившие участки, ведут строительство собственными силами или нанимают бригады строителей. Порой бывает не так уж и просто найти бригаду строителей, которые выполнят работы качественно и по приемлемым ценам. Можно воспользоваться рекомендациями тех, кто уже воспользовался их услугами и дал хорошие отзывы об этой бригаде, но лучше довериться советам специалистов.
  На сайте недавно открывшейся в Вологде интернет-биржи ремонтных и строительных работ легко можно  выбрать среди огромного количества организаций и частных мастеров именно тех, кто зарекомендовал себя с наилучшей стороны.
Вот так выглядит главная страничка этой биржи. Для перехода на сайт кликните мышкой по картинке.


   Достаточно разместить заявку с описание необходимых  работ, и строительные фирмы и индивидуальные мастера предложат заказчику свои услуги с указанием расценок и сроков выполнения. А заказчику останется лишь сделать выбор, сравнив условия и ознакомившись с отзывами, а потом подтвердить свой заказ конкретному исполнителю работ.
  Кстати, здесь же можно так же точно заказать и выполнение и любых ремонтных работ.
Получить такую ценную информацию на этом сайте не только  очень удобно, но и, что немаловажно, предоставляется заказчику она абсолютно бесплатно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий