воскресенье, ноября 18

Мобильная связь в районе

   Сегодня ездил в конец села, где не бывал уже давненько, и обнаружил там новую вышку сотовой связи, которую ещё и не видел.
   Совсем, кажется,  недавно (каких-то 8-10 лет назад) появилась мобильная связь в нашем районе. Первым   сюда пришел Мегафон. Потом появились Билайн,   МТС, а где- то примерно года полтора-два назад ещё и Теле-2.
    Сейчас практически вся территория района охвачена мобильной связью. И трудно даже представить, как это можно было без неё раньше обходиться.  Подробную  информацию  о перечне услуг мобильной связи, о наиболее выгодных тарифах   можно найти на сайте "Мобильная связь в Вологде: информация о провайдерах".  Перейдя по указанной ссылке, найдёте много полезного для себя.
    Вышку я сфотографировал и мне стало интересно: а сколько же всего таких вышек теперь  в районе? Сам-то  знаю о местонахождении только четырех.

     Заехал к связистам на районный узел связи и попытался выяснить всё  у монтеров.
Они точно сказать не смогли, но стали считать, загибая пальцы, и  сошлись на том, что всего в районе сейчас 7 таких (или подобных) вышек  -  в Бережном, в Заднем, в Порохове, в Высоковской Запани, возле Чернышова и две в самом Устье.

   Заглянул в администрацию района, в отдел по мобработе, ГО и ЧС. Там мне подсказали, что   мобильная связь  есть теперь даже в отдаленных деревнях Верхнераменья и в Авксентьеве. Но там действует только один оператор - Мегафон. Билайн и МТС охватывают связью сам райцентр и близлежащие населенные пункты. А Теле-2, у которого, кстати, самые выгодные тарифы - только село Устье.

  Очень важно, что полностью охвачено связью (Мегафона) всё Кубенское озеро. Это уже не раз выручало рыбаков.  В случае необходимости  они связываются со спасателями отряда МЧС, расположенного в селе, которые всегда приходят на помощь.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий