понедельник, июля 18

Реконструкция подстанции

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» увеличит мощность подстанции 35/10кВ «Устье-Кубенское» (Вологодская область)

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реконструкции подстанции 35/10 кВ «Устье-Кубенское». Реализация инвестиционного проекта обусловлена увеличением объема заявок на технологическое присоединение потребителей Усть-кубинского района Вологодской области к центру питания. В рамках реализации проекта предусмотрена замена основного оборудования подстанции, в частности силовых трансформаторов на новые - TOTRc-6300/35/10 с устройствами автоматической регулировки уровней напряжения под нагрузкой. В настоящее время на строительной площадке ПС ведутся подготовительные работы и комплектация объекта необходимыми материалами.
Усть-Кубинский район, расположенный преимущественно на берегу реки Кубена, является одним из перспективных районов области с развивающейся инфраструктурой. Он богат уникальным природным ландшафтом и находится сравнительно недалеко от областного центра, что добавляет ему привлекательности для индивидуального и дачного строительства в зоне электроснабжения от ПС 35/10кВ Устье-Кубенское.
Реализация проекта «Реконструкция ПС 35/10кВ Устье-Кубенское» необходима для увеличения трансформаторной мощности подстанции и роста полезного отпуска электроэнергии. Это позволит повысить уровень надежности электроснабжения потребителей района. Финансирование инвестиционного проекта составит порядка 22 млн. рублей.
Источник: Северинформ


Комментариев нет:

Отправить комментарий