понедельник, мая 31

Готовится юбилейный праздник лодки


10 июля 2010 года в селе Устье состоится очередной, десятый по счету, праздник лодки.
Программа мероприятия традиционная, но масштаб этого юбилейного праздника будет значительно шире, чем всех предыдущих. Это стало благодаря тому, что у праздника появился влиятельный и успешно развивающийся генеральный спонсор – компания «ФОРТЭКС».
ООО «НПП «ФОРТЭКС» 10 июля исполняется 12 лет. В настоящее время силами этой компании в Усть-Кубинском районе ведутся работы по реконструкции шлюза «Знаменитый», поэтому фирмы руководство решило совместить свой праздник с праздником лодки в Устье.
Ежегодно праздник привлекает тысячи гостей. В этом же году ожидается приезд в Устье уже нескольких десятков тысяч гостей, так как впервые в концертной программе будут участвовать известные всей стране артисты: группа «Машина времени», Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов, Тамара Гвердцители, Алексей Маклаков и другие исполнители.
Ожидается, что и устьянская ярмарка будет в этом году гораздо шире. О своем желании участвовать в ней заявили уже многие торговые организации Вологды и других городов.
Начнется праздник с традиционной утренней рыбалки для всех желающих. Регистрация участников непосредственно на набережной Кубены.
В программе праздника предусмотрены многочисленные конкурсы и соревнования для детей и взрослых, захватывающее шоу на воде и мини-регата, торжественный парад участников и грандиозный вечерний концерт, в котором и примут участие звезды отечественного шоу-бизнеса.
В областном конкурсе лодочников примут участие мастера из многих районов области. Уже сейчас о своем желании выставить на конкурс свои лодки заявило около 30 мастеров. Это и неудивительно, так как в качестве главного приза победителю конкурса будет вручен автомобиль. Среди других призов будут лодочные моторы, различные электроинструменты.
Сейчас идет большая подготовительная работа оргкомитета праздника, администрации района и сельских поселений. Забот у организаторов праздника хватает, так как такого наплыва гостей Устье ещё не знало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий