понедельник, ноября 23

Строится канализационная ситема

В 80-годы была предпринята попытка строительства канализации в селе Устье, но из-за отсутствия средств работы были остановлены, оборудование для очистных сооружений несколько лет ржавело на окраине села, а затем было вывезено для строительства канализации в Тарногском районе.
В 2006 году был разработан и уточнен проект строительства канализационных сетей, проведены работы по подготовке площадки для очистных сооружений, смонтированы компактные установки для очистки стоков и построен производственно- бытовой блок для оборудования и персонала. В 2008 году построены напорные канализационные коллекторы от главной насосной станции до очистных сооружений, от насосной станции жилого квартала по ул. Профсоюзной до ул. Зеленая, от школы до ГНС.
Построен самотечный коллектор по ул. Зеленая, а также в жилом квартале по ул
. Профсоюзной. За год на строительство очистных сооружений и канализационных сетей затрачено 12500 тыс. руб.

В 2009 году благоустроена территория возле головной насосной станции, построена линия электропередач и подстанция на очистных сооружениях. Производится сварка второй емкости. Жителям улиц Зеленой, Мира, Мелиораторов предложено готовить проектно-сметную документацию на оборудование общей домовой канализации.

Канализационная система позволит решить жизненно важные проблемы жителей и улучшить экологическую обстановку .

Комментариев нет:

Отправить комментарий