понедельник, ноября 22

* 16 ноября в администрации района прошло совещание, на котором рассмотрены вопросы, связанные с дальнейшим развитием Усть-Кубинского района. В совещании принял участие первый заместитель Губернатора области, начальник департамента развития муниципальных образований области В.М.Горобцов.
   Основными задачами на ближайшее время являются завершение газификации Устья, реконструкции историко-этнографического музея и строительства здания администрации района.
После завершения газификации районного центра начнется прокладка газопровода с отводками к домам в пос. Высокое и деревне Порохово.
Рассматривался и вопрос о водозаборе в с. Устье. Возможны два варианта - либо полная реконструкция существующей водозаборной станции, либо строительство новой. Сейчас проводятся необходимые расчеты.
        В 2011 году планируется провести капремонт 10 многоквартирных домов и переселение 53 жителей из пяти аварийных домов.
     Администрация района обратилась с просьбой об оказании финансовой помощи в обустройстве территории для строительства 105 индивидуальных жилых домов в районе напротив деревни Афросиньино.
    Обсуждались и проблемы, связанные с началом отопительного сезона. Предприятие ЖКХ  имеет большую задолженность перед энергоснабжающими предприятиями за уголь и электроэнергию. В свою очередь население задолжало ему за поставленные услуги  более 5 млн. рублей.
   Из-за нехватки денежных средств приостановлена реализация проектов по строительству Клуба юных речников, мастерских и гаражей возле здания новой школы.
Первый зам. Губернатора отметил, что Усть-Кубинский район сегодня - один из самых прогрессивных и хорошо развивающихся районов в области.

* В с. Устье будут построены гаражи для личных автомобилей в специально отведенных местах, а не только во дворах домов. Выделено два земельных участка:  на 52 гаража (ул. Мелиораторов) и 40 гаражей (ул. Яковлева).  Уже подано 31 заявление на выделение участков под строительство. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий